Пачоли Консалтинг продолжает обучение студентов

25.04.2023

24 апреля ведущий финансовый консультант департамента управленческого и финансового консультирования Ксения Санникова провела семинар на тему «Взаимосвязь ESG-трансформации и экономической безопасности промышленных предприятий» в рамках дисциплины «Экономическая безопасность и риски» для студентов 2 курса бакалавриата Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Ксения рассказала об актуальности ESG-повестки в текущих условиях, управлении ESG-рисками и вызовах в области ESG-риск-менеджмента.
Одним из эффектов управления ESG-рисками является обеспечение экономической безопасности хозяйствующего субъекта.

Студентам было предложено выполнить практическое задание -  выбрать компанию, реализующую ESG-повестку, и провести краткий анализ на предмет того, каких основных результатов ей удалось добиться в сфере ESG, как эта компания управляет ESG-рисками, какие элементы экономической безопасности освещаются и каким образом обеспечивается экономическая безопасность на предприятии.

Студенты охотно разбились на группы и увлеченно работали, а наиболее быстрые и креативные даже успели подготовить презентацию и представить результаты своего анализа.
В качестве объектов исследования студенты выбрали компании Полюс, Полиметалл, Уралкалий, ЛУКОЙЛ, Газпром, Северсталь.